Можно ли отказаться от КАСКО при автокредите?

ФинансыСтрахование+2
Анонимный вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 25 февр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Формально от КАСКО отказаться можно) Навязывание страховки банком нарушает ст. 2 п. 16 Закона о защите потребительских прав: запрещено оказывать услуги без согласия на то получателя и заранее шантажировать предоставлением одной услуги в обмен на другую.

Таким образом от КАСКО отказаться можно) Но есть несколько НО...

Закономерен вопрос,даст ли банк вам в таком случае кредит?) Поэтому предлагаем рассмотреть случаи как отказаться от КАСКО с минимальными травмами))

  1. Отказаться от страховки сразу после покупки

Обычно при оформлении кредитной сделки страховой полис покупается до выдачи кредита, так минимизируется возможность взять кредит и не приобретать страховку. Однако можно отказаться от страховки после покупки, если вы брали не целевой кредит. Такой кредит дороже, чем целевой, но зато можно обойтись без страховки. Такой кредит может быть выгоден тем, кто планирует погасить кредит в максимально короткий срок.

  1. Если вы уже оформили страховку и оплачиваете автокредит, вы можете написать заявление на имя директора банка с просьбой отменить страховку из-за ряда причин, например, сложная финансовая ситуация.... Возможно банк пойдет вам на встречу) Удачи!
  • Подробнее об автокредитах вы можете узнать здесь)
  • Если у вас остались вопросы, вы можете задать их ниже!) Мы обязательно ответим!)
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 14 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Да, это возможно, но ставка вырастет в среднем на 4 процентных пункта. В этом случае целесообразнее оформлять потребительский кредит, так как в этом случае машина не будет находиться в залоге у банка.
Достоверно.