Можно взять ипотеку без официального трудоустройства или нет?

КредитыИпотека
Анонимный вопрос
Свой человек в мире ипотеки  · 17 мая 2021  · taplink.cc/katyabroker

Можно.

В большинстве банков есть программа "По двум документам". По её условиям не нужно предоставлять документы о трудоустройстве. Но есть ряд "но":

  1. Первый взнос в среднем не менее 30%
  2. Не смотря на то, что не нужно предоставлять документы с работы в анкете банка нужно будет указать данные о работодателе: ИНН организации, должность, размер зарплаты, контактный номер телефона.

Если ответ оказался полезен, буду благодарна за лайк.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 25 нояб 2021  · banki.ru
Добрый день! Если брать ипотеку по двум документам, то можно. Но по таким программам потребуется существенный первоначальный взнос, а ставки - выше базовых условий.
Сделки с недвижимостью в Московском регионе  · 1 нояб 2020  · homestaging.ru

Да, можно. У многих банков есть ипотечные программы "по двум документам". Если вы располагаете суммой в 50% и более от стоимости квартиры и готовы платить чуть больший процент, то вам с удовольствием одобрят ипотеку.