С какого возраста можно открыть брокерский счет подростку?

Первый зампред ЦБ России Сергей Швецов предлагает дать возможность инвестировать на бирже с 12 лет. В кулуарах Петербургского форума Швецов высказал мнение, что минимальный возраст для работы с ценными бумагами на бирже, можно снизить до 12 лет, если семья позволяет вкладывать небольшие суммы и это не разорительно для ее бюджета.

А что думаете вы? Какой возраст подходит для старта в мир частных инвестиций?

ФинансыИнвестиции+3
Ульяна Власенко
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 10 июл 2021

Прямого запрета на открытие брокерского счета несовершеннолетним в законе нет, однако мне не удалось найти брокера, который бы открыл счет для моего сына.

Открыл на себя, управление счетом через его телефон.

ТинькоФФ в пару кликов мыши откроет БС с 14лет и карту с договором представитель в квартиру привезёт. (не реклама)

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 6 июн 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин