Почему не стоит пользоваться льготной ипотекой?

ФинансыНедвижимость+3
Ульяна Власенко
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Я бы ответила так: наоборот, ей стоит пользоваться людям, которые имеют потребность в собственном жилье и готовы обслуживать ипотечный кредит, а именно: имеют первоначальный взнос, достаточный уровень финансовой нагрузки и уверенность в ее стабильности в долгосрочной перспективе. Так как для таких заемщиков это выгодный вариант оформить ипотеку на текущий момент.
Не стоит пользоваться льготной ипотекой, как и любой другой ипотекой, людям без первоначального взноса, которые планируют для его внесения оформить потребительский кредит, заемщикам с высокой кредитной нагрузкой и низким уровнем дохода, так как есть риск их неплатежей в дальнейшем.