При перевыпуске карты будет ли на неё приходить пенсия?

Банковские картыПенсия+1
Анонимный вопрос
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭкс...  · 20 мая 2022
Добрый день. Если если номер карты будет изменен, а номер счета останется прежним, то пенсия продолжит приходить вам. Если изменятся реквизиты счета, тогда нужно сообщать в ПФР новые данные. Это можно сделать с помощью сайта ПФР или обратиться в отделение.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 16 мая 2023  · banki.ru
Ольга
Добрый день!
При перевыпуске карты номер счета не изменяется, значит пенсия будет приходить на нее в обычном порядке.
Если карта была выпущена в другом банке, необходимо предоставить в пенсионный фонд новые реквизиты для начисления.
Преподаю в университете  · 23 мар 2021

Если перевыпускаемая карта привязана к тому же банковскому счёту, что и старая карта - то приходить будет.

Пенсионный фонд платит на номер банковского счёта, номер карты ему неизвестен, поэтому можно перевыпускать карты хоть каждый день.

Уважаемые пенсионеры, не переживайте, пенсия будет приходить, независимо от номера карты, т.к. пенсия приходит на номер счёта пенсионера и номер карты не важен.