В каком банке сейчас выгодно открывать вклад?

Только не сбербанк, там самые маленькие проценты.

ФинансыБанки+2
Светлана ...............
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 16 мар 2021

Конъюнктура рынка изменилась. На фоне застоя производств, падения реальных и номинальных доходов населения, кредиты становятся менее востребованы, рентабельность по ним падает. Банковский капитал не приносит таких доходов, как раньше. Как следствие, падает процент по вкладам. Стоимость занимаемых банком у населения денег снижается. Поэтому проценты по вкладам уменьшаются уже не первый год. Не только в Сбере, но и в остальных; ситуация общая для всех. Я бы предпочёл при таких раскладах и нестабильности хранить деньги у себя под боком.