Где начинающему инвестору брать достоверную и оперативную информацию о перспективных акциях бесплатно?

ФинансыИнвестиции+4
Ульяна Власенко
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 30 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Давайте разделим Ваш вопрос на части, так как все свалено в кучу :-)
Достоверная информация об эмитентах имеется на их корпоративном сайте, в разделе "раскрытие информации". Но финансовые показатели там представлены по квартально.
Оперативную информацию можно получать не посредственно в торговом терминале, это текущая стоимость актива и оборот торгов им.
Перспективность акций Вы определяете сами, исходя из горизонта инвестирования и свободных денежных средств. Исходя из своей стратегии инвестирования делается выбор.
Например, если выбираете пассивную стратегию инвестирования, то подбираем активы, по которым регулярно выплачиваются дивиденды и их размер выше банковского депозита. Для другой стратегии - другой выбор перспективных акций.