Одобрят ли кредит сразу после погашения предыдущего? Или нужно подождать какое-то время?!

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста.

В общем, тема такая: была большая просрочка по кредиту, после этого долгое время мне ни один банк не одобрял кредит, я полностью погасил долг и через пару месяцев решил попробовать взять недорогой телефон в связном 9900₽ — одобрил только один из 10 — ОТП БАНК. Я заплатил два платежа по 1090₽ и сейчас хочу полностью загасить и взять другой телефон!

КредитыКредитная история+1
Den Titov
Кредитный брокер в Рязани. Помощь в получении потр...  · 20 апр 2021  · mycredit62.ru

Товарные кредиты можно получить достаточно легко при отсутствии текущих просрочек, но следует обратить внимание, что после полного Вами погашения рассрочки информация о Вашем гашении не передастся моментально в базу кредитной истории. Справка о полном погашении навряд ли Вам поможет, надо выждать период выгрузки, который можно уточнить в банке, он может составлять до 45 дней