Можно ли вернуть деньги, если мой парень хотел перевести деньги на карту, а случайно перевёл на номер телефона?

ФинансыФинансовая грамотность+1
Халида Абдулазизова
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 3 сент 2021  · mkb.ru
Все крупные операторы мобильной связи дают возможность перевести деньги с номера телефона на банковскую карту.
МТС
Через МТС можно перевести от 1 до 500 000 рублей на карты MasterCard, Visa, «Мир» и даже в иностранные банки. Опция перевода в иностранные банка доступна только на сайте.
За перевод нужно заплатить комиссию – от 10 рублей.
Перевод денег на карту может занять до 5 дней.
• Чтобы перевести деньги с номера МТС, перейдите на страницу сервиса и заполните поля с номерами телефона, карты и суммой перевода.
• В разделе «Платежи» выберите перевод «По номеру карты», а на новом экране — «Мой телефон» в качестве источника. Потом укажите номер карты и сумму платежа.
Перевести деньги можно и по СМС – достаточно на короткий номер 6111 отправить текст:
card номер_карты сумма_перевода
Например, card 1234123412341234 100.
Дальше действуйте по инструкции из ответного СМС.
«Билайн»
«Билайн» работает с Visa, Master Card и 16‑значными картами Maestro.
Комиссия – от 60 рублей, а при перечислении более 600 рублей – 10% от суммы. За один раз можно перевести от 10 до 13 500 рублей.
• Откройте на сайте страницу «Денежные переводы»
• Укажите номера карты и телефона, электронную почту (для получения виртуального чека), сумму перевода.
С помощью СМС также можно перевести деньги на короткий номер 7878. Для этого нужно отправить бесплатное сообщение такого вида: card номер_карты сумма_перевода.
«Мегафон»
С «МегаФоном» можно выводить средства на карты Visa, MasterCard, Maestro и «Мир». Сумма операции может достигать 55 650 рублей. Комиссия зависит от размера платежа:
• от 50 до 4 999 рублей – 95 рублей + 7,35% от суммы;
• от 5 000 до 55 650 рублей – 259 рублей + 7,35%.
На сайте нужно перейти на специальную страницу оператора и ввести номер телефона, карты и сумму платежа.
С помощью СМС
Перевод такой же, как и у других операторов. На короткий номер 8900 нужно отправить сообщение: card номер_карты сумма_перевода