При оформлении новой дебетовой карты оплата ее обслуживания оплачивается сразу или через год?

Дебетовые карты+2
Татьяна Н.
Специалист по банковским продуктам сервиса ЗаймЭкс...  · 20 мая 2022
Добрый день. Обычно банки списывают годовое обслуживание:
  • сразу при активации карты;
  • при проведении первой операции по ней;
  • при выдаче карты.
Следует внимательно изучить правила списания ежегодной комиссии у конкретного банка. Сейчас множество карт, где первый год обслуживания бесплатный.
Также банки предлагают полностью бесплатное обслуживание при выполнении определенных условий, например, трата по карте от 10 000 рублей или сумма остатка от 50 000 рублей.