С какими банками работает соц/ защита, чтобы оформить карту Мир? В Сбербанк не хочу обращаться.

ФинансыПособия на детей+3
Лесечка Ефимова

Я открыла карту банка Тинькофф,но в соцзащите мне сказали,что они вряд ли будут переводить пособие на карту этого банка.Мне пришлось с ними пободаться))Есть Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 об утверждении основных требований к порядку назначении денежных пособий,в котором говорится,что Вы должны предоставить реквизиты кредитной организации(на которые Вам будут поступать денежные средства),но никоим образом в данном постановлении не ограничивается выбор самого кредитной организации.То есть по закону,Вы имеете право выбрать абсолютно любой банк .Единственное,карта должна быть привязана к платежной системе "МИР".

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Ольга