Если деньги хранятся в разных банках и на каждом 1400000 Защита распростаняется на оба вклада?

Поиск информации+1
Лариса Костина
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 29 апр 2022  · mkb.ru
Да, защита распространяется на оба вклада. Банковские вклады защищены агентством по страхованию вкладов —. 100% от суммы вклада и до 1 400 000 рублей.
Застрахованы денежные средства физических лиц, независимо от гражданства, находящиеся во вкладах и на счетах в банке, в том числе:
-  срочные вклады — это те, которые имеют срок окончания, и депозиты до востребования, включая валютные;
  • накопительные, текущие счета, в том числе карточные: для получения зарплаты, пенсии или стипендии;
- средства на счетах индивидуальных предпринимателей (для страховых случаев, наступивших после 1 января 2014 г.).
Сейчас в МКБ можно открыть вклады в рублях, ставка до 15% годовых, а также в долларах, евро, юанях.  Узнать больше