Можно ли использовать семейный капитал 100000 на ипотеку?

ИпотекаПолучение ипотеки+1
Кристина Чехлова
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 28 окт 2021  · banki.ru
Можно, но сумма МСК не может полностью покрывать первый взнос. Часть денежных средств от стоимости недвижимости нужно будет оплатить за свой счет.
Компания ВсеИпотеки – эксперты рынка недвижимости...  · 12 окт 2020

Семейный капитал – это региональный материнский? Как субсидия? Можно, надо смотреть, какие банки принимают материнский капитал/субсидию в качестве первого взноса.