Взяли автокредит в Сетелем банке. Нам сделали финанс. защиту и страх. жизни на 5 л. Можно ли поменять страх.комп. и застраховаться на 1 год?

ФинансыСтрахование+3
Наталья Хазиева
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 14 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Вы можете вернуть страховку в течение 14 дней с момента оформления кредита. Но в кредитном договоре может быть предусмотрено повышение ставки, если страховка приобретена не в аккредитованной СК.
Я бы рекомендовала Вам просто осуществлять досрочное погашение кредита. В этом случае Вы имеете право на возврат части страховой премии пропорционально прошедшему сроку кредита. Но действует это только в отношении автокредитов, оформленных после 1 сентября 2020 года.
Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 1 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков