В каком банке должна быть оформлена ипотека, чтобы можно было воспользоваться субсидией на 450 тысяч?

ФинансыБанки+3
Елена К.
Ассоциация по взаимодействию профессиональных...  · 13 февр 2021  · avprrb.ru

Ипотека должна быть выдана российским банком, либо АО «Дом РФ»!

Главное условие, которое необходимо выполнить, чтобы попасть под действие госпрограммы, - рождение или усыновление третьего ребенка в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года. При этом оба родителя и дети должны иметь гражданство России. Пока нет никаких сведений о продлении программы. Решение о продолжении государственной поддержки будет приниматься ближе к окончанию срока действия исходя из результатов.

Проект поддержки не предусматривает никаких ограничений по возрасту участников. Даже если один или двое старших детей уже совершеннолетние, это не является препятствием. Возраст родителей также не имеет значения. Необязательно и получать статус многодетной семьи – для участия достаточно одного факта появления на свет третьего ребенка.

Есть и другие условия:

  • второй родитель может претендовать на выплату, если он является созаемщиком;
  • отец и мать не должны быть лишены родительских прав;
  • дата получения займа – не позднее 1 июля 2023 года.

Ипотека взята на:

  • приобретение или строительство дома, квартиры или земельного участка;
  • покупку недостроенного дома;
  • покупку доли в праве собственности на жилье, если в результате сделки жилой объект будет полностью в собственности гражданина или его супруги (супруга);
  • приобретение недвижимости с неотделимыми улучшениями, ремонтом или страхованием (имущества и ответственности);
  • оплату договора долевого строительства или договора уступки прав на него;
  • рефинансирование кредита взятого на цели в пунктах выше (допускается до двух рефинансирований).

Подробно обо всех условиях и нюансах программы субсидирования в статье https://avprrb.ru/articles/ipoteka/450-tysyach-na-pogashenie-ipoteki-mnogodetnym-semyam/

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 13 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! Ваш ипотечный кредит может быть оформлен в любом банке. Для получения субсидии Вам просто нужно соответствовать условиям программы, а именно: родить третьего или последующего ребенка после 1 января 2019 года.
Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ...  · 26 мая 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина