Могу ли я получить ипотеку под материнский капитал? Я - мать-одиночка.

ФинансыМатеринский капитал+3
Сашулька З.
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы...  · 16 мая 2020  · sergej-slusar.ru

Вы имеете в виду применение материнского (семейного) капитала в качестве первого взноса при ипотеке? Да, это часто практикуется. Органы Пенсионного фонда не возражают, банки как правило принимают. Правда, если средств материнского капитала на первый взнос по условиям банка не достаточно, то придется добавлять другие свои деньги.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 27 авг 2021  · banki.ru
Добрый день! Да. Материнский капитал можно использовать как в качестве первоначального взноса по всем ипотечным программам, так и для досрочного погашения уже имеющейся ипотеки.