Банк Москвы и Московской кредитный банк - это разные банки или один и тот же?

БанкиНазвания+1
Nikolay M
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как...  · 15 апр 2022  · mkb.ru
Это два разных банка, абсолютно не связанные между собой. Московский кредитный банк (МКБ) – второй по размеру частный банк страны. Работает на российском рынке банковских услуг с 1992 года. Входит в список системно значимых банков, утвержденный Банком России.
Мы предоставляем универсальные продукты и услуги для широкой аудитории, а также разрабатываем специальные программы с учетом индивидуальных потребностей и пожеланий наших клиентов.
Узнать больше о банке можно на нашем сайте и в соцсетях.
Банк Москвы еще в 2016 году стал частью банка ВТБ и, фактически, прекратил свое существование.
Видеостенкин™ продает и обслуживает LCD...  · 2 мая 2020  · videostenkin.ru

Разные. Банка Москвы уже нет, он слился с ВТБ.

А Московский кредитный банк (МКБ) - действующая кредитная организация, вот его сайт https://mkb.ru/

Это коммерческий банк, с Москвой его связывает только название.