Возможно ли купить машину в автокредит и погасить его в тот же день?

Один автосалон предлагает автомобили по низким ценам, но при условии, что только через автокредит.

Уловка понятна, что проценты по кредитам восполнят недополученную прибыль автосалонам за продажу машин по сниженным ценам.

Но у меня появился вполне реальный вопрос. Я к примеру принимаю их предложение, покупаю автомобиль в автокредит и в этот же день его гашу.

-Не будет ли банк такому повороту событий противиться?

-Может ли банк мне отказать, мол погасить досрочно автокредит вы можете не раньше, чем через 6ть месяцев, как его взяли, а эти 6ть месяцев платите проценты по пользованию кредитом?

АвтомобилиКредиты+3
Игорёк
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 14 сент 2021  · banki.ru
Добрый день! По закону Вы имеете право на досрочное погашение автокредита в любой день. Но имейте в виду, что в настоящее время при подобной схеме приобретения машины часты случаи, когда в договоре может встречаться условие о необходимости возврата скидки при досрочном погашении кредита в течение первого месяца. Внимательно изучите условия договора, и если такого пункта там нет, то никаких рисков для Вас не будет.