Как отключить списание средств с карты?

Банковские картыПодписки
Виктор
Финансовый эксперт. Глава SEO-отдела компании #Все...  · 9 сент 2021  · vsezaimyonline.ru
Чтобы отключить списание средств с карты, необходимо отписаться от сервиса в котором оформлена подписка. Чаще всего нужно зайти в приложение или в личный кабинет на сайте и убрать галочку в соответствующем меню. При возникновении сложностей можно обратиться в поддержку сервиса и вам объяснят как отменить подписку.
Но если вам не удается разобраться какой именно сервис списывает с вас деньги, то единственный вариант это перевыпустить карту. Сейчас во многих банках это можно сделать без явки в офис. Просто через мобильное приложение банка.
А чтобы в будущем подобных ситуаций не возникало, стоит иметь дополнительную виртуальную карту. И к ней привязывать все подписки и сервисы. Тогда при необходимости, вы в пару кликов сможете её заблокировать. И таким образом отказаться от подписок, не блокируя основную карту. Плюс на дополнительной карте можно установить лимит трат на месяц, что позволит вам обезопасить себя от внезапного крупного списания средств.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 1 дек 2021  · banki.ru
Ольга
Добрый день!
Для начала вам нужно понять в каком сервисе у вас списывается комиссия. Затем отключить автопродление платной подписки.
Можно обратиться к сотрудникам банка, если не сможете самостоятельно идентифицировать платеж в выписке.
Верно