Могут ли дать кредит под залог автомобиля, если у меня плохая кредитная история?

ФинансыБизнес и право
Александр Н.
Срочные кредиты под залог автомобиля  · 26 авг 2019

Все зависит от организации, в которую вы обращаетесь. В банках обычно не доверяют клиентам, которые уже имели проблемы с выплатой кредитов. Причем не важно, подаете вы заявку в то же самое учреждение или другое, сотрудники банка имеют доступ к таким сведениям. Процент отказов в этих ситуациях большой, но вероятность успеха есть, ведь вы оставляете под залогом транспортное средство.

Еще один вариант – микрофинансовые организации. Они не сильно придирчивы к клиентам и их кредитной истории, так как заинтересованы в большом количестве заемщиков. Однако подумайте, согласны ли выплачивать значительные проценты и расстаться с транспортным средством, если сумма все же окажется неподъемной.

Минимальные риски и хорошие условия кредитования предлагают автомобильные ломбарды. Например, мы выдаем заем под залог машины или ПТС. Второй вариант выбирают люди, для которых авто выступает способом заработка. Вы продолжаете пользоваться машиной, получаете на руки до 80% ее рыночной стоимости и постепенно выплачиваете долг. Нам вообще не важна ваша кредитная история, мы не проверяем ее, нам достаточно заключенной сделки.

Вывод: даже если в прошлом были проблемы с выплатой заемных денег, вы можете получить кредит без лишних забот, обратившись в автоломбард.