Как в Казахстане купить крипту послать в России потом обратно получить?

ФинансыБиткоин+3
Слава Слюсарев
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 16 июн 2023
В Казахстане есть специальные криптоматы, правда, размещены они в основном в крупных городах. Похожи на банкоматы и терминалы. Процесс покупки может немного отличаться, поскольку у криптоматов разные владельцы. В целом необходимо:
·         ввести адрес своего кошелька на экране терминала, можно использовать QR-код;
·         выбрать нужную криптовалюту;
·         автоматически появится сумма, которую нужно ввести, а также текущие курсы и комиссия;
·         вносите запрошенную сумму наличными и нажимаете кнопку «Купить»;
·         в завершении можно распечатать чек.
Можно стандартно использовать биржи. В Казахстане их достаточно много, некоторые, например, Binance, Xignal и EXMO, получили местную лицензию, что повышает безопасность сделок.
Ещё один вариант – криптообменники. Страна проживания здесь не имеет значения, верификация не используется. Если находитесь в Казахстане, можно купить криптовалюту с карты местного банка – достаточно указать её реквизиты и кошелёк для зачисления, в том числе биржевый. Обменник формирует набор реквизитов для оплаты. Оплатить можно не только с банковских счетов и карт, но и через платёжные системы, к примеру, AdvCash KZT. Платежная система AdvCash поддерживает работу с криптовалютой, счета можно создавать в тенге.
После приобретения криптовалюты вы можете без проблем перевести её другому человеку, в том числе тому, который находится в России. Это можно сделать через любое приложение-кошелёк. Главное, чтобы он поддерживал ту криптовалюту, которую вы планируете переводить. При этом у получателя тоже должен быть кошелёк. Еще один способ перевода – через deeplink (ссылку).