Могу я переоформить ипотеку на выгодные условия в другом банке?

ИпотекаПереоформление
Николай Батов
Лучший ипотечный брокер 2020 г. по версии PMC (Pro...  · 16 янв 2020

Отвечал на подобный вопрос ранее, дублиирую ответ.

Перевести ипотеку в другой банк на более выгодных условия или сделать рефинансирование предполагает такую же процедуру, которую вы проделывали ранее при одобрении ипотеки в настоящем банке.

  1. Уточняете у своего ипотченого менеджера в банка о возможности перевода ипотечного кредита в другой банк (обычно с этим проблем не возниикает)
  2. Выбираете банк и соответсвующую программу
  3. Подаете пакет документов:
  • Паспорт
  • Справка по форме банка и/или 2НДФЛ для подтверждения доходаё
  • Трудовая книжка, заверенная работодателем что на текущий день вы работаете в этой компании (минимум 6 последних месяцев)
  • Справка с вашего банка об остатке долга по ипотеке
  • Оценочный альбом на квартиру
  • Некоторые другие документы, которые может запросить банк в зависимости от вашей ситуации

Полный пакет документов вам вышлет менеджер выбранного вами банка на электронную почту или лично при визите в банк.

Важно учесть, что некоторые банки дают преференции по рефинансированию компаниям партнерам (крупным ипотечным центрам и брокерам) от 0,2 до1%. Это существенная экономия при условии что компания партнер (брокер) отдаст эту преференцию вам, а не заберет себе в виде комиссионных.

Если нужна более расширенная консультация или помощь - обращайтесь!

Успешного рефинансирования!