Здравствуйте, правда ли банки выплачивают кэшбэк?

Заказал карту Ренесанс обещали две тысячи рублей кэшбэком, вернут ли? И обязаны ли они возвращать?
ДеньгиКарты+3
Анонимный вопрос
Совкомбанк — универсальный системно значимый банк...  · 25 мая 2023  · sovcombank.ru
Добрый день! Многие современные банки действительно выплачивают кэшбэк.
Кэшбэк, его еще называют cashback или кешбэк, позволяет вернуть часть стоимости покупки после ее свершения. Как правило, это от 1% до 10%, которые рассчитывают за определенные категории и начисляют в конце расчетного периода. Вы можете представить кэшбэк как отложенную скидку на товары, которую вам предоставляют не магазины, а банк. Эта скидка приходит в виде рублей, баллов или миль.
Карты с кэшбэком помогают клиентам экономить. В Совкомбанке вы можете получить кэшбэк от 1% до 10% при покупках в магазинах — партнерских или нет. Кроме того, с Халвой получать кэшбэк можно даже за оплату услуг! Допустим, вы оплачиваете счет за газ или электроэнергию и получаете кэшбэк в 1%.
Например, вы заплатили за газ 5 000 рублей в месяц и получили 50 рублей обратно. За полгода выходит 300 рублей, а за год уже целых 600.
Кэшбэк на Халве начисляют в виде баллов, которые затем конвертируются в рубли по курсу один к одному. Максимум за отчетный период можно получить 5 000 баллов.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 17 мар 2023  · banki.ru
Марина