Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе за 2022 год, если окончил обучение уже в 2023?

Начал проходить обучение 30 ноября 2022 года, оплатил сразу всю сумму, у меня на руках квитанция об оплате и договор того года. Но окончил обучение (получил удостоверение) в начале этого года. Могу ли я подать декларацию на вычет за 2022 год? Или же уже в следующем году подавать декларацию за этот год? Или как вариант, через работодателя?
Анонимный вопрос
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 28 янв 2023  · nalog-prosto.ru/kontakty
Через работодателя уже поздно оформлять: это делается в год оплаты.
Сейчас нужно составить декларацию 3-НДФЛ за 2022 год, куда включить все расходы.
Наличие или отсутствие удостоверения никак не влияет на сроки получения вычета. И вообще не является документом, который нужно предоставлять в налоговую для возврата НДФЛ.