Какова ставка налога для россиянина налогового НЕрезидента при продаже недвижимости, срок владения меньше 3 лет?

ФинансыНалоги+1
Ульяна Власенко
Финансовый консультант с 2012 года. Эксперт Национ...  · 26 янв 2023
Добавлю к ответу коллеги, что для граждан РФ при необходимости статус резидента восстанавливается. Нужно провести на территории РФ более 183, обратиться  в налоговую за подтверждением .
Ставка по доходам физических лиц снова будет 13%. ( или 15 при доходах свыше 5 млн. руб. в год)