Почему Израиль и Сингапур называют несостоявшимися оффшорами?

Международные отношенияИзраиль+3
Андрей Маслак
Увлекаюсь физикой, астрономией и финансами.  · 17 янв 2023  · forecast.nanoquant.ru
Потому что когда-то там были очень низкие налоги и эти страны шли по пути снижения налогов.
Но потом они столкнулись с очень сильной критикой этой политики со стороны властей США. Не желая портить отношение с США, они прекратили свою политику превращения в оффшоры.