Должен ли я платить налог, если мало получаю?

Я подрабатываю удалённо и раньше у меня были заказы на 2-4 тысячи в месяц.
В одном месяце мне заплатили около 9.
Мне стало интересно, нужно ли мне кому-то платить за это?
Типо налогов, мб.
Я просто подумал, что налоговой службе может стать интересно откуда мне поступают средства.
Кстати, а если мне переводят на карту родители, то налоговая может мне за это предъявить?
ЮриспруденцияФинансы+3
Антоний Коханюк
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 16 янв 2023  · vashnal.ru
Поверьте Антоний с таким уровнем доходов налоговой службе никогда не станет интересно откуда вам поступают средства. Чтобы это стало интересно к указанным вами суммам нужно добавить минимум два нуля. Тогда хоть и мало вероятно, но возможно.
Чем вы рискуете? Первое - с вас взыщут сам налог. Второе - штраф за его неуплату (в процентах от суммы налога). Третье - пени за его несвоевременную уплату (в процентах от суммы налога). Это все.
Что нужно, чтобы взыскать с вас эти деньги? Нужно судебное решение на взыскание. Налоги и штрафы с физического лица (то есть с вас) могут быть взысканы исключительно в судебном порядке.
В налоговом законодательстве действует презумпция добросовестности. Это значит, что пока не доказано обратное считается, что все налоги вы платите правильно.  Если вы не декларируете доход и не платите налог, предполагается, что у вас нет доходов которые должны быть задекларированы и нет обязанности платить налог.
Доказывать обратное - обязанность налоговиков. Для этого в судебном заседании они должны документально доказать, что вы получаете доходы от какой либо деятельности, которые облагают налогом.
То есть по каждому платежу выяснить кто и за что именно его перечислял и, если это облагаемый доход, подтвердить это или документами или свидетельскими показаниями.
Вы всерьез думаете, что кто то этим будет заниматься? Нет, не будет. Возни очень много, выхлопа никакого.
Соблюдайте санитарные правила расчетов и забудьте про налоги. Получайте платежи в какой нибудь никому неизвестный банк, попросите плательщиков ничего не писать при перечислении денег или указывать что нибудь нейтральное (например "возврат суммы").
Благодарю за ответ