Насколько среди ваших клиентов востребована услуга по личному или семейному финансовому планированию?

В конце года многие любят подводить итоги и строит планы. Чаще всего, увы, виртуальные. Насколько вы приучили себя к финансовому планированию? Насколько планируете? И делают ли это ваши клиенты? Интересно даже, какой процент от общего количества клиентов планирует финансы на новый год?
ФинансыФинансовая грамотность+2
Ульяна Власенко
Личный финансовый консультант экспертов...  · 3 мар 2023
Да, это самый популярный запрос у моих клиентов.
Я сама веду семейный бюджет и планирую  с 2012 года. Планирую на год глобально, и каждый месяц корректировки делаю.
План по доходам, перечисляю все виды, какие есть и продумываю новые источники.
У клиентов - представителей бизнеса и фрилансеров, финансовый план - это musthave  для роста прибыли и масштабирования дела, поэтому это направление внедряю у 99% клиентов.
Физические лица все больше интересуются составлением личного  финансового плана, но пока это примерно половина клиентов, сначала решаем другие вопросы на консультациях: повышение доходов, закрытие долгов, финансовая грамотность