Как узнать номер биткоин-кошелька и проверить транзакции по нему?

МайнингБиткоины, криптовалюта+1
Анонимный вопрос
Блог о заработке в Интернете: статьи, курсы...  · 27 авг 2020  · wilhard.ru
Макс

1. Как узнать номер кошелька?

На самом деле сам биткоин-кошелек не имеет никакого номера. А вот к биткоин-кошельку может быть привязано бесконечно много биткоин-адресов.

Биткоин-адрес выглядит так: 1NxoB8XDatLm8JeyeRZGAS6seG8qciPAUd. Именно биткоин-адреса используются для совершения сделок с биткоином. Информация о сделках является общедоступной и открытой.

Информацию о сделках по конкретному биткоин-адресу можно увидеть как в самом кошельке к которому он привязан, так и в открытом доступе в Интернете (подробнее читайте далее).

Получить биткоин-адрес, можно или в самом кошельке или на бирже, если у вас нет кошелька и вы храните деньги на бирже.

На биржах обычно достаточно нажать на кнопку «Пополнить», и вы получите адрес, привязанный к вашему аккаунту.

В кошельках схожая ситуация.

Например, в кошельке Blockchain нужно нажать кнопочку «получить» и внизу вы увидите новый биткоин-адрес. Для управления адресами, нужно перейти в настройках на вкладку «кошельки и адреса».

О том, какой кошелек с русскоязычным интерфейсом лучше всего использовать можно узнать из статьи, которая размещена на сайте. Там подробно написано про все виды кошельков: холодные, горячие, онлайн, аппаратные, бумажные и т.д.

2. Как проверить транзакции по биткоин-адресу?

Узнать всю историю операций можно в самом кошельке, перейдя в историю, или же на сторонних ресурсах, например https://www.blockchain.com/explorer - достаточно скопировать адрес в поле поиска и нажать «Enter» и вы увидите все транзакции по данному биткоин-адресу.