Неправильно указала год в декларации на вычет налога за обучение, можно ли аннулировать такую декларацию?

Неправильно указала год в декларации на вычет налога за обучение
ФинансыНалоги+3
Анонимный вопрос
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 29 нояб 2022  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если ошибочно была подана декларация за другой год, то в этом случае можете отправить корректировочную декларацию с нулевыми цифрами.
Например, если первичная 3-НДФЛ (с ошибкой) была подана за 2021 год, то отправляете повторно за 2021 год. Признак корректировки должен быть = 1. При этом убираете галочку с пункта "Социальные вычеты". Т.е. в новой декларации должны быть правильные (нулевые) значения вычетов.
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+7911703...  · 12 янв 2023  · taplink.cc/natashasemkina2017
Да, можно. Нужно убрать налоговый вычет.
Указать номер корректировки №1