Стоит ли сейчас покупать акции Детского мира?

Изначально компания объявила о делистинге. А теперь объявила байбейк у несогласных за 71,5 руб. Текущая цена 60 руб. за акцию, таким образом потенциал >15%. Но не понимаю есть ли какие то риски?
ФинансыЭкономика+3
Сергей Сидилев
IREN_FINADVISER, эксперт по финансам и инвестициям  · 16 нояб 2022
Не все акции выкупят в рамках оферты, поскольку на выкуп может быть направлено 10% от СЧА (около 1,6 млрд рублей). Текущая капитализация на бирже оценивается примерно в 44,5 млрд рублей, при этом в свободном обращении (судя по коэффициенту free-float Московской биржи) находится примерно 54% акций. Таким образом, в рамках оферты выкупят примерно 6,6 % акций в обращении.
Что с остальными? Будет еще один выкуп, но точно неизвестно, как будет определена стоимость акции на выкуп во второй раз.
По итогу есть риск остаться с неликвидным активом на руках.