Как стать миллионером с помощью бесплатных знаний?

Мы живём во время, когда доступность знаний максимальна. По любой тематике можно найти  статьи экспертов, сотни видео на  YT, публикации в  социальных сетях,  в русскоязычных и зарубежных источниках. И  всё это абсолютно  бесплатно!
Люди страдают не от недостатка информации, а от её переизбытка.
Находясь в этом изобилии, многие верят,  что любой вопрос можно решить с помощью интернета, стоит только спросить у поисковика, посмотреть несколько видео, почитать каналы в ТГ , сходить на бесплатный вебинар.
Как приумножить капитал?
Как сохранить и куда вложить свои деньги?
Как научить ребенка финансовой грамотности?

И другие вопросы в сфере финансов, которые волнуют людей.
Кто-то находил решения и получал реальный профит от бесплатных ресурсов?
Образование+4
Наталья Соколовская
Финансовый наставник в создании капитала и...  · 28 окт 2022  ·
sobolevfinance
К сожалению, не только знания, будь они платные или бесплатные влияют на успех того или иного человека. Успех зависит от действий.
И если в этой парадигме отвечать на вопрос, то не так важно, как достанутся знания, если человек готов их методично применять, внедрять себе на пользу и для достижения обозначенных целей.
Другое дело, что ничего не вложив в своей рост, в достижение цели, получив все бесплатно, все это проводит к обесцениванию полученных ресурсов, и не ценится. Ибо люди не видят в этом ценности, и не верят, что такие исходные данные уже являются достаточными для получения результата. Этим сегодня и объясняется успешность различных он лайн школ, курсов, в подавляющем большинстве которых есть лишь организация разжевывания контента, и дисциплины учеников. Тогда как сами знания не представляют из себя ничего уникального и доступны бесплатно, или стоят в разы меньших денег если их получать самостоятельно, скажем из покупаемых их книг.
Все это приводит к ощущению, что люди либо не верят в себя, и поэтому ждут что кто то их научит, делая яркие обещания и цепляющие посылы. Либо, разучились самостоятельно учиться.