Портит ли кредитную историю небольшая просрочка по микрозайму?

ФинансыФинансовая грамотность+3
Анонимный вопрос
Финансовый консультант, предприниматель...  · 22 авг 2022  · kredibank.ru
Здравствуйте! Небольшая просрочка по займу может и не скажется на вашей кредитной истории, но однозначно повлияет на ваш кредитный рейтинг в дальнейшем. Любая просрочка по долговым обязательствам,  в любом случае будет внесена в Бюро кредитных историй, с пометкой определенного цвета.
В БКИ имеются свои цветовые разделения:
  • Зеленый. Не было просрочек по кредитным обязательствам.
  • Желтый: Имелись просрочка до 1 месяца.
  • Оранжевый: Была просрочка более 1 месяца.
  • Рыжий. Имеются просрочки до 3 месяцев.
  • Красный. Зафексированна просрочка до 4 месяцев.
  • Алый. Имеется просрочка более 4 месяцев.
  • Серый или черный цвет. Здесь все понятно и так.
Поэтому, если оформили микрозайм, рекомендуем вовремя оплачивать долговые обязательства или не допускать просрочек.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 20 авг 2022  ·
id