Перейдут ли кредиты родителей детям?

Как происходит сам процесс, и можно ли отказаться платить такие кредиты?
ЮриспруденцияФинансы+3
Дмитрий Артеменко
Болдырев Руслан Иванович | бракоразводный юрист...  · 23 авг 2022
Здравствуйте!
В том случае если вы вступите в наследство, то долговые обязательства вместе с наследством перейдут вам! Поэтому нужно взвесить все. Отказаться в таком случае не получится
Долги перейдут к наследникам, которые приняли наследство, но в размере не превышающем стоимость принятого наследства...