Сальдировать убытки и доходы от торговли на фондовом рынке

У меня прибыль за прошлый год и убыток за текущий. Можно ли что придумать, чтобы сальдировать прибыль прошлого года и убыток текущего? Я до сих пор не подавал декларацию за 2021. Справки от брокеров у налоговой по идее есть. Когда подам декларацию, вылезет неудержанный брокерами налог. Чего бы хотелось избежать с учетом того, что вся прибыль прошлого года уже испарилась в текущих убытках
НалогиФондовый рынок+3
Михаил Сайно
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 25 июн 2022  · nalog-prosto.ru/kontakty
В Налоговом Кодексе предусмотрена возможность взаимозачета получаемой прибыли с убытками ПРОШЛЫХ лет. А вот такой случай  как в Вашем примере: компенсации будущих убытков, еще не был придуман.
Наверно, потому, что при формировании отчетности в положенный по закону срок, еще неизвестны детали будущих доходов.
И если сейчас, по итогам 2022 года у Вас убыток, это не означает, что к концу года не будет прибыли.