Надо ли платить НДФЛ с продажи квартиры? 1/2 доли принадлежала мне с 2009 г., 1/2 получила по наследству в 2022 г.

Светлана Камкина
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 17 мая 2022  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если 1/2 доли оформлены в собственность в 2009 году, то в этом случае налога к уплате при  продаже квартиры не будет.
Новая доля, полученная по наследству, не прерывает срок владения жильем, который считается с первой доли.