Возможно ли в теории снижение цен на продукты и потребительские товары в России и какие для этого могут быть триггеры?

Экономика
Иван Чумаченко
Интересует дизайн и инжиниринг.   · 16 мая 2022  · dolean.ru
Триггер для снижения стоимости может быть только один, честная конкуренция. В текущий момент от изготовителя до покупателя присутствует большое количество спекулянтов, за счет чего и идет рост стоимости и не снижается цена. Макроэкономические показатели тоже оказывают влияние, в результате чего риски так же закладывают в стоимость. Это может быть вторым триггером, а именно стабилизация экономики.