Выгодно ли сейчас брать льготную ипотеку, если рубль будет продолжать обесцениваться из-за ситуации в экономике?

Зарплата в рублях, стабильная, индексируется, it-сектор
Какие могут быть плюсы-минусы-сценарии?
ФинансыНедвижимость+1
Анонимный вопрос
Специалист по недвижимости| Более 1000 довольных...  · 28 мая 2022  · etalon2016.ru
Я не сторонник мнения об обесценивании рубля и в связи с этим необходимостью покупать любую недвижимость . Ни сейчас, ни последние 15 лет моей работы в недвижимости. Инфляция в разной степени есть в любой валюте. Недвижимость необходимо покупать  исходя либо из необходимости, либо рассчитав эффективность инвестиционного вложения. Накопить, по факту, сложнее, чем оплачивать ипотеку, живя в своем жилье в комфортных условиях или сдавая эту недвижимость и оплачивая кредит. Льготная ипотека прекрасная возможность, предоставленная государством,  приобрести жилье по минимальной процентной ставке. Надо обратиться к хорошему специалисту, который поможет рассчитать комфортный платеж, выбрать объект недвижимости, подходящий под этот платеж, расскажет о сопутствующих расходах, поможет их минимизировать и включить при необходимости в тело кредита. Есть масса программ, которые даже сегодня актуальны и востребованы. В общем, ищите своего специалиста и будет вам счастье !