Стоит ли брать кредит наличными, чтобы закрыть кредитную карту?

БанкиКредиты+1
Михаил Помякшев
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 28 апр 2022
Михаил, здравствуйте!
В каждом конкретном случае нужно считать. Если вам уже одобрили кредит и вы точно знаете, на каких условиях, посчитайте и сравните размер переплаты. Сэкономите ли вы, если закроете кредитную карту средствами кредита? Посчитать можно с помощью кредитного калькулятора. Есть калькулятор потребительского кредита и калькулятор кредитных карт. Можно посчитать и вручную. Главное — учитывайте все затраты на обслуживание кредита и карты. Если у вас несколько обязательств, посчитайте сумму переплаты по каждому и суммируйте.
Если кредит ещё не получен, ориентируйтесь на максимальные ставки и прибавьте к ним расходы на страхование.
А вот выше дали полезный и конкретный ответ.