Курс доллара 75. Экономика стабилизировалась или это только начало?

То есть, вопрос в том, насколько нам важен курс доллара? И рост рубля это хороший знак или просто промежуточный этап?
ФинансыЭкономика
Максим
Программист самоучка  · 9 апр 2022
"Как ни аморально - но этот мировой хаос выгоден нашей стране. Это называется "политика" - аморальна, но прагматична"
То, что доллар падает - для нас это хорошо, но не буду идеалистом и скажу прямо: ситуация еще чрезвычайно хаотичная и предсказать будущее крайне сложно, да и в ближайшие несколько десятилетий эта тенденция сохранится, но я надеюсь, что, во всяком случае у нас все уляжется за несколько лет… маловерноятно, но я надеюсь…
Если хотите понять, как на самом деле, то лучше вытравливать среднюю точку зрения между пораженцами и ура-патриотами: ситуация крайне непредсказуема, но эта мировая нестабильность - наш звездный час. Главное, чтобы правительство сохранило трезвую голову и разумно решило, как поступить далее.
Я же придерживаюсь несколько смешанной точки зрения: в мире хаос только усилится, особеннов  европе, что приведет к новому исходу беженцев, только уже в обратную сторону - Азию и Ближний Восток,, Буду надеяться что беженцы попрут через Турцию, а не через нас иначе все будет очень плохо. Хаос приведет к росту нестабильности и начнется куча локальных войн. Крушение западоцентричного мира приведет к тому, что вакуум власти в мире заполнят местные силы, что приведет к рождению новых империй, в особенности Османской или даже Арабского Халифата. Будет рост экстремизма и радикализма в мире, и вообще много чего. Голод я тоже допускаю, ведь страны - экспортеры зерна, в т.ч. и Россия накладывают мараторий на поставки.
И зовите меня аморалом, но скажу прямо - это выгодно нашей стране, главное только чтобы и наша власть голову окончательно не потеряла
Выше цены на газ и нефть, выше цены на зерно - нам плюс, главное чтобы на внутреннем рынке они не росли для нас, а так нас не должно волновать, как живется остальным - это и есть настоящая геополитика