Как вы считаете, что сейчас необходимо делать, покупать или продавать доллар?

ФинансыДоллар+1
Сергей Черепягин
Инвестор, предприниматель с 2008 года. Финансовая...  · 6 апр 2022
Вопрос для чего? С какой целью?
Моя схема покупки валюты чуть другая, я не жду когда будет идеальный курс я подкупаю планомерно, цель валютная диверсификация:
  1. Ежемесячно я выделаю 30-35% от всего инвестиционная бюджета на покупку валюты.
  2. Валюту делю на доллар/юань/франк
  3. И равными долями с помощью биржы подкупаю и по желанию вывожу на свой счет.
Удобно покупать это на бирже
Если разберемся разумность покупки доллара сейчас:
ЦБ искуственно сдерживает курс + пытается продавить его и укрепление будет продолжаться.
  1. При покупке например сегодня доллара 82,15 рублей +12% вы покупаете уже доллар за 92 рублей, стоимость лично для себя доллара выше 90 не вижу.
  2. Важный момент - сейчас доллар может опустить до 76-73 и даже 68, но для прогноза похода ниже, мы скорее всего должны сходить в район 90-120 рублей, при глобальным проблемах до 150-160 и уже от туда возможно принятие решения правительством, мы полетим на доллар за 50-60, хейты по поводу этого движения могут продолжаться, но технически доллар уже теряет свой вес и при хорошей коррекции мы можем увидеть это движение в ближайшие 6-12 месяцев, а возможно и быстрее.
ЭТо исключительно мой подход и мое видение, но двжиение от 135 к 85 я писал у себя в тг и фактически оно отработало, хотя верилось с трудом.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Частный инвестор  · 27 июн 2022  ·
id