Журналист, историк по образованию. Интересуюсь... · 17 мар 2022
Отключение некоторых российских банков от системы SWIFT уже показало, что это довольно неприятно. Но это самое малое, что мог бы устроить Запад для России. Представьте, что Россию взяли и отключили от сети Интернет. Совсем. Это у Китая есть собственная внутренняя сеть. А в России ее нет. И вряд ли в обозримом времени появится. В том числе и потому что в России нет собственного производства элементов компьютерного оборудования.