Есть ли смысл открывать счет в юанях? Насколько это стабильная валюта?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Журналист проекта ВсеЗаймыОнлайн  · 14 мар 2022
А почему нет? Я думаю, сильных потерь вы от этого не получите.
По крайней мере, юань стабильнее рубля и европейских валют уж точно.
Конвертация рубля в юань даст вам дополнительную защиту от обесценивания рубля. Юань подходит для краткосрочных и среднесрочных вложений.
Вы можете просто конвертировать какую-то часть вашего капитала, так вы не попадете впросак.
В любом случае, сейчас трудно предугадать что будет завтра, поэтому 100% гарантий на устойчивость юаня нет.
Но как показывают предыдущие года, валюта соблюдает перманентность с небольшим отклонением +- 2 пункта.