Как девальвация рынка ценных бумаг влияет на закупки в целом?

Бизнес и менеджментФинансы+1
Павла Хейн
Знаем, как сохранить капитал от инфляции и...  · 28 мар 2022
Девальвация внесла дополнительные риски. Сейчас активы подвержены высокой волатильности, некоторые эмитенты не платят дивиденды, есть угроза технических дефолтов. Кроме того, нет никакой гарантии, что новые санкции не «уронят» бумаги еще ниже. Но консервативные инструменты никуда не делись и они по-прежнему могут стать альтернативной основой для формирования портфеля.
Стратегия закупок сейчас должна опираться на базовые вещи: технический и фундаментальный анализ, собственные цели, горизонт инвестирования, и, конечно, риск-профиль. Делая поправку на новые риски, можно составить сбалансированный портфель даже в текущих условиях (подробнее писали тут).
Эксперт Meterstartup  · 22 мар 2022
Какие закупки вы имеете ввиду? Сейчас откроют рынки и цены восстановятся. Не сразу, но помните что было после пандемии. Это возможность оценить рынок и выбрать лучший актив.