Если я зарегистрирован как ИП то при выборе типа индивидуального инвестиционного счета могу выбрать только "В"?

ИнвестицииИис+1
Марк Винсберг
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 6 февр 2022  · nalog-prosto.ru/kontakty
Если у вас ИП на упрощенке или патенте, то Вы не платите НДФЛ.
Вычет по типу А на ИИС подразумевает возврат уже уплаченного НДФЛ. Поэтому Вам возвращать нечего.
Остается возможность воспользоваться ИИС типом Б, чтобы освободиться от уплаты НДФЛ, который возникает при торговле ценными бумагами и приходящими на счет купонами.