Можно ли фанфикшен считать литературой?

ЛитератураКниги
Борис Хантер
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 16 мар 2022
Ну это как бы и есть литература один из ее подвидов. Фансайты с творчеством были организованны после тотальных бунтов сценаристов в Америке. Им плохо платили, поэтому хитрые боссы студий стали искать авторов среди фикрайтеров. Это кстати отчасти объясняет почему так сильно упало качество сценариев в фильмах. И опять же они из лучших сериалов и фильмов по определенным вселенным сняли именно заядлые фанаты оригинального творчества, пример "Изогй 1" - режиссёр давний фанат Лукаса.
Фикрайтеры по большому счету это очень хорошие сценаристы для сериалов (хотя как кому таланта прилетело). Как начальная стадия самостоятельного писательства, тоже прекрасно. Ведь пойди напиши как автор канона, чтобы один в один? Это порой очень сложная задача.
Кстати, ест фикрайтеры и в музыке. Один парень пишет музыку в стиле Баха по сей день.
Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе...  · 9 дек 2021
Да, я считаю, что можно. И даже нужно! По крайней мере — для самих фикрайтеров, чтобы ответственность была.
P.S. Я, честно говоря, не понимаю некоторых, которые исходят на г-но: "А что своего нет?"...