Как написать про персонажа так, чтобы не обидеть фэндом?

Ну, актёр, сыгравший его — неожиданно для всех умер. И фанаты очень больно переживают его потерю...

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе...  · 19 сент 2021
Игнорировать таких фанатов. Или же выдержать полгода и потом написать что-то. В конце концов: не персонаж же умер? Нет. С другой стороны, он будет жить и память об актёре тоже (о его таланте, творчестве)...
я джоджофаг, помогите :(  · 23 нояб 2021
Смотря о чем Вы хотите написать, везде разная ситуация. Но на время "траура" у фанатов не стоит писать о нем в сильной отрицательной форме, ибо есть фанатики, которые обидятся и начнут бомбить.
Непризнанный гений 😁 Пишу примерно с третьего...  · 13 сент 2021
А Вы что-то плохое хотите написать? Думаю, если в описании Вы укажете "Смерть основного персонажа", то те ,кто не хочет читать подобное, просто не станут читать фанфик.