Не нарушают ли авторское право отсылки в своем произведении (игра/комикс/мультсериал) на другое произведение???

ЮриспруденцияАвторское право
Анонимный вопрос
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 16 мар 2022
Непростой вопрос. Есть такое решение на фикбук. Если текст копирован дословно, то это плагиат, а это нарушение правил сайта, даже если автор дал разрешение копировать текст своего произведения.
Сложнее если вы пишите по фандому и решили использовать имя или фамилию (оригинальную) из чужого фанфика того же фандома.
Если отсылки сделаны грамотно в целом нет. Есть даже такая игра в пасхалки. В этом плане более всего пасхалят Пиксар и Дзибли в своих же работах с отсылками на свои же работы.
Опять же нет уточнения на какое другое произведение будет отсылка.