Можно ли писать в фанфиках про выдуманных персонажей?

ЛитератураФанфики+1
Лаура Ауде Врилинк
Хобби - писательство, сценарное дело. Профессий...  · 16 мар 2022
А как иначе? Ведь и канонные герои это ваше переосмысление, так что они в принципе выдуманные. Когда мы пишем про реальных людей, мы пишем не про реальных людей, а про свое представление определенного образа определенного человека.
В фанфикшене допускается почти полная свобода относительно переработки известного сюжета или персонажей. Можно вводить мультивселенные и кроссоверы, можно соединять со своими ОМП и ОЖП, можно поменять канонным персонажам всё: возраст, пол, расу, время рождения, место рождения, взять другое или параллельное измерение, привычки, внешность, сношать с кем угодно (тут ограничение герою должно быть от 16 лет).
Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе...  · 2 мар 2022
Конечно же. Хорошие прописанные оригинальные персонажи — всегда хорошо украшают работу. Ничто не запрещает это делать, главное вписать логично всё.