Что вам известно о репрессированных родственниках?

Как вы о них узнали?
ОбществоИстория+2
Гульнара Гайфуллина
менеджер/продюсер, фото-маниак, кино-фил, травелер  · 20 дек 2021
Случайно нашла в базе Мемориала https://base.memo.ru
От всех этих формулировок мурашки «являлся участником контрреволюционной повстанческой группы, готовившей вооруженное восстание», «ВМН с конфискацией имущества». Не сразу поняла, что такое ВМН.
И в конце написано. Основание реабилитации: за отсутствием состава преступления